ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА

ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "ШКОЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"

ДЕЛАЕМ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМОМ ВАШИМИ ПАРТНЕРАМИ

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Здравствуйте! С вами Александр Левицкий и в сегодняшнем уроке продолжим знакомство с работой на форумах.

Давайте посчитаем потенциальных доход с размещения баннера на одном сайте или форуме.

Возьмем средний трафик на сайт в 3000 человек в день, 90000 в месяц. Предположим 0,5% посетителей кликнут на баннер и перейдут на наш сайт – это 450 потенциальных покупателей. 3-5% из них могут купить что-либо сразу. Пусть это будет 15 человек и цена товара 1500 рублей. Выручка 22500 руб, ваш доход 50%, что составит 11250 рублей (это в случае если размещали платно). Если размещали баннер бесплатно, то этот доход уйдет модератору сайта (форума), вам достанется 10% с выручки - 2250 руб. Если рекламировать бесплатную книгу, то подписаться на ее получение могут 20% от попавших на наш сайт - 90 человек. 20% из них (18 человек) могут сразу после подписки купить промо-продукт по цене 790 рублей. Выручка составит 14220 рублей, которая распределится между партнером-администратором сайта 90% - 12700 и вами 10% - 1400 рублей. Но это еще не все! 30% от покупателей (5 человек) сразу докупят более дорогой товар за 2000 рублей. Выручка 10000 будет разделена между вами 8% - 800 рублей и 50% достанется владельцу форума - 5000 рублей. В будущем те, кто подписались на бесплатное получение книги будут совершать еще покупки, поэтому доход будет выше. Такая арифметика! И это только с одного форума.

Теперь приступаем к учебной части.

В этот раз будем пользоваться форумами для поиска партнеров. Напомню, заданием прошлого урока было составить базу тематических форумов и разместить на них посты, то есть записи с вашей партнерской ссылкой на какой-нибудь наш обучающий курс, бесплатный урок или книгу.

В этом задании вам понадобится список форумов, который вы составили для выполнения прошлого задания. Но обращаться будем уже к модераторам форума, на самом форуме вам размещать ничего не потребуется. Если прошлый урок пропустили, то повторюсь - нужно найти тематические форумы. Для этого в поисковой строке браузера набирайте по очереди фразы «фитнес форум», «диета форум», «похудение форум», «рецепты форум», «здоровье форум» и собирайте ссылки на те форумы, что будут выданы в поиске.

Ищите форумы и быстро анализируйте насколько живой форум, как часто и как давно делаются записи. Не стоит углубляться в чтение того, что там написано и тратить много времени на изучение форуму. Достаточно бегло оценить количество и качество тем, сколько на форуме участников и принять решение будете или нет работать с этим форумом. Далее вам нужно найти контактные данные модераторов или администрации форума.

Составьте список из 20-30 форумов под каждую из тем. Например. Здоровье – 20 шт, БАДы – 20 шт, кулинария – 25 шт, похудение – 30 шт и тд.

Что будем делать. Нужно письменно обратиться, предложив стать партером нашей выгодной партнерской программы и прорекламировать платный или бесплатный курс и заработать на этом. Ищите на сайте и копируйте в свою базу данных е-мейлы администрации форума или ссылки по которым можно написать запрос администратору форума.

В своих письмах к ним упор делайте на то, что администраторы могут заработать, проявив заботу о своих форумчанах, предложив им качественный материал. То есть им не нужно сильно долго нахваливать товар, цель не продать товар, а заинтересовать их стать партнерами, чтобы они сами рекламировали товар. Рекламировать нужно именно партнерку и возможность заработать до 100% от цены товара.

Вам нужно заранее приготовить письмо для модератора форума или ветки форума с предложением сделать е-мейл рассылку по всем, кто зарегистрирован на форуме или опубликовать пост для всех участников форума или конкретной его ветки. Или размесить баннер на сайте с партнерской ссылкой. Если вы уже регистрировались на форуме, то можете прямо внутри форума написать сообщение модераторам ветки или администратору форума.

ПРИМЕР ОБРАЩЕНИЯ МОДЕРАТОРАМ ФОРУМОВ

Тема: Как получить хороший доход с форума

(в таком заголовке вы используете две ключевых фразы – получить доход и обращается к целевой аудитории – форум)

Приветствую! Меня зовут Александр, я предлагаю принять участие в партнерской программе с комиссией до 100% от цены товара. Аудитория Вашего форума является целевой для линейки товаров этой партнерской программы (обучающие курсы, тренинги и электронные книги о сохранении здоровья). Вы можете получить хороший доход, если разместите объявление или баннер на форуме, сделаете рассылку по всем участникам форума.

Все что Вам нужно сделать:

1. Это зарегистрироваться в партнерской программе:

http://v-eda.info/aff/ВАШ_ЛОГИН/bepartner (это ваша партнерская ссылка на главную страница сайта для партнеров)

или

http://v-eda.info/aff/ВАШ_ЛОГИН/partner (это ссылка на страницу подписки в рассылку для партнеров)

2. Изучить ассортимент, взяв, например, свою партнерскую ссылку на получение интерактивной мультимедийной книги о том, как избавится от привычки есть сладкое и избежать болезней (распространяется без оплаты).

3. Подготовить короткий текст для Вашей аудитории, проявив о них заботу, предложив им получить действительно полезную книгу без денег (что им понравится).

Те, кто подпишутся на получение книги, получат предложение о покупке платного курса (цены от 500 до 600000 рублей). Сама книга мотивирует на покупку разных обучающих программ.

Как видите, все легко. И Вы получите процент с продаж любого товара.

Если Вы так еще не делали, то попробуйте!

Переходите по ссылке, которая чуть выше тексте.

PS. Если остались вопросы, пишите, с радостью отвечу.

В таком письме:

- показан пошаговый алгоритм что нужно сделать владельцу форума (разместить баннер, объявление, сделать рассылку)

- говорится, что это легко

- показана возможность на получение дохода до 100% от цены и приведены конкретные цены

- сказано, что можно проявить заботу о своей аудитории

- снято возражение, что если так не делали, то стоит попробовать

- оставлен призыв к действию – переходите по ссылке

Этот вариант письма не догма, вы можете брать его за основу и изменять.

Ссылку для привлечения партнеров вы можете взять в своем партнерском кабинете.

Пример приведен выше в тексте обращения для модераторов.

И ведет на эту станицу, где есть форма для подписки на серию уроков и кнопка для регистрации в партнерской программе. Посмотрите что произойдет. Вы приводите по своей партнерской ссылке потенциальных партнеров. И те, кто зарегистрируются будут находиться под вами. В этом случае вы становитесь на вторую линию по продажам именно от этого партнера. А в случае продажи товара по вашей личной партнерской ссылке, вы как были в первой линии так и останетесь. Если партнеры, которых привели вы, приведут еще кого либо, то все смещаются на одну линию дальше. Но это повторю еще раз в случае продажи чего-либо по ссылке последнего пришедшего.

Это не пирамида, как кому-то может показаться. Здесь доход все получают от продажи. Сумма выручки перераспределяется между всему участниками процесса.

В своем письменном обращении просите обязательно ответить. Если вам отказали в размещении какого-либо партнерского материала, то все равно вступайте в переписку, спрашивайте о том, можно ли платно размесить рекламу или сделать рассылку по всем участникам форума, сколько это стоит. Если вам не отвечают, то через недельку пишите новое письмо, меняйте текст, тему, содержание письма, не бросайте на полпути. Человек мог быть занят, отсутствовал, заболел. Если вам не ответили, то это вовсе не обозначает, что ваше предложение не интересно. Пишите по новой, поменяв текст и доводы и указывайте, что вы уже обращались, но не получили ответа. Это даст понять человеку, что просто так от вас не отделаться. И он ответит: либо согласится, либо откажет. Отказ – это тоже хорошо, в дальнейшем вы не станете тратить время на написание писем этому форуму. Пишите коротко, два-три абзаца. Не следует писать поэму, описывая выгоды. В интернет переписке с деловыми людьми важна краткость и емкость фраз.

Если вам предлагают платно разместить баннер или рекламный пост, то не отказывайтесь и не сбрасывайте со счетов такое предложение. Спрашивайте цену за такое размещение, ожидаемый траффик, срок размещения. Исходя из этого принимайте решение и записывайте все предложения в свою базу данных. В будущем, когда я буду рассказывать о платных способах продвижения, вам эта информация пригодится. Однако, будьте хитрее, напишите в ответ, что для принятия решения о платном размещении вам бы хотелось понять объем и качество траффика с их сайта. Предложите им разместить на неделю пост или баннер без денег по их партнерской ссылке. Если будут продажи, то и они и вы заработаете. А после этого можно принимать решение о длительном платном размещении рекламного сообщения или баннера. Как правило на сайтах всегда есть места под баннеры и свободные никем не занятые даты. Поэтому вероятность, то модератор согласится достаточно большая. В переписке говорите о том, что они ничего не теряют, а могут заработать больше по своей партнерской ссылке, чем если просто разместят баннер за деньги.

Делать деньги без рекламы может только монетный двор, поэтому мы с вами будем готовы, что придется давать платную рекламу.

Домашенее задание: составьте список из 20-30 форумов под каждую из тем. Например. Здоровье – 20 шт, БАДы – 20 шт, кулинария – 25 шт, похудение – 30 шт и тд. Найти координаты администраторов, написать им письма или обратиться с личным сообщением прямо в форуме. Все результаты записывать в сводную таблицу.

В таблице могут быть такие графы: название форума, ссылка на форум, контактный е-мейл руководства, когда написали запрос, что и когда вам ответили, что вы предприняли в ответ, разместили ли они пост или баннер, итоги. Четких критериев для таблицы давать не буду, делайте так как привыкли и как вам удобнее.

Если вам отказали, то всегда фиксируйте отказы и возражения. Так вам будет легче в будущем составлять письма, в которым вы можете сразу нейтрализовать возражения. Пример возражения: «мы так никогда не делали и вряд ли нашим клиентам это понравится». В ответ можно написать, что стоит попробовать, лишним такой опыт не будет, а вдруг результат будет таким, что вам это очень понравится.

Соответственно в новом письме какому-нибудь модератору можно обыграть возражение такой фразой: «Если вы еще не размещали рекламы по партнерским программам, то стоит попробовать, ведь результат может быть неожиданно приятным!»

На этом урок окончен. В следующий раз я расскажу об еще одном мощном ресурсе для поиска партнеров.

Действуйте! И пусть удача будет с вами!

Добавьте страницу в закладки

(C) COPYRIGHT, ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

 

ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ЭТОМ САЙТЕ,

ПРЕДНАЗНАЧЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "ШКОЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС

ДЛЯ ЗАРАБОТКА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

 

16+