ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА

ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "ШКОЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"

КАК НАЙТИ ФОРУМЫ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Здравствуйте! С вами Александр Левицкий и в этом уроке я расскажу, как найти тематические форумы для продвижения информационных товаров. Что такое форум, наверное, не стоит рассказывать подробно. Как правило – это тематический сайт, где собираются люди и обсуждают различные вопросы, общаясь на те или иные темы.

Ваша задача: найти форумы, зарегистрироваться и написать несколько строк по теме обсуждения и вставить свою партнерскую ссылку.

Как находить форумы. В поисковой строке набираете одну из фраз «фитнес форум», «диета форум», «похудение форум», «рецепты форум», «здоровье форум». Вам будет предложено колоссальное количество ссылок. Вот среди всего этого и нужно выбирать.

Ищите большие, глобальные форумы. Смотрите на статистику участников и тех, кто онлайн. Отставляйте в сторону форумы со ста зарегистрированными человеками. Игнорируйте форумы-помойки, где в любой ветке обсуждается все что угодно, кроме темы ради которой эта ветка открыта. Формируйте собственную базу ссылок на форумы в отдельном файле, указывает там ссылку на форум, логин и пароль с которым зарегистрировались, количество постов, которое написали.

Задача состоит не в том, чтобы сидеть на этом форуме и очень долго общаться, а написать буквально несколько фраз в тему обсуждения и вставить скрытую рекламу. Косвенно прорекламировать тематический курс. Например, на форуме о здоровом питании обсуждают блюда из картофеля. Вы коротко пишите о том, что картошка не совсем полезный продукт, пишете, что нашили интересный материал по этой теме, вплетаете в текст интригу и даете ссылку на обучающий курс. Если есть собственный отзыв по этому обучающему курсу, то пишите, что пробовали, знаете. Только коротко. Всё!

На некоторых форумах стоит запрет на размещение ссылок, но он снимается после того, как вы напишите 5 постов. Это своеобразная защита от автоматического размещения рекламы. Поэтому при размещении рекламной новости, если ваш со ссылкой не публикуется, пробуйте сделать простую запись без ссылки.  А позднее со ссылкой.

Еще хочу коротко рассказать о сервисе wordstat.yandex.ru С его помощью вы можете находить информацию о том, что ищут люди в интернете, а именно через Яндекс. Для работы с сервисом вам нужно иметь почтовый ящик, зарегистрированный на Яндексе, если его нет, то откройте его, это дело 3-х минут.

Итак, набираете в поисковой строке браузера wordstat.yandex.ru и для примера в поисковой строке самого сервиса набираете «диета». Вам будет показано большое количество фраз с этим словом и количество запросов этой фразы в месяц. Для чего это нужно? Вы можете понять насколько какая тема востребована в интернете. Если фразу набирают менее 10 тысяч раз в месяц, то тема не пользуется спросом. Этот сервис служит своеобразной подсказкой о том, как люди ищут информацию в интернете. Кто-то наберет фразу «диета форум», а кто-то «форум для похудения» или еще как-нибудь. Поэтому, перед тем как что-либо искать советую поискать то, как это ищут другие люди.

Домашнее задание: составьте список из 20-30 форумов под каждую из тем. Например. Здоровье – 20 шт, БАДы – 20 шт, кулинария – 25 шт, похудение – 30 шт и тд. Ищите форумы быстро, быстро анализируйте насколько живой форум, как часто и как давно делаются записи. Не стоит углубляться в чтение того, что там написано и тратить по 2 часа драгоценного времени на один форум. Пробежались глазами, посмотрели количество и качество тем, оценили количество  участников и приняли решение. Сохранили ссылку на форум в таблицу, зарегистрировались, оставили первое сообщение и пошли дальше. Либо просто сохранили ссылку на форум и ищите следующий форум. А затем уже будете регистрироваться и что-то там публиковать. Решайте, как вам удобнее.

Существует ли автоматизация подобной работы? Да, существует, но она стоит денег. Программа для автоматического размещения постов на форумах стоит около 600 долларов + накладные расходы. На первом этапе вам нужно разобраться самим как это работает, чтобы потом думать об автоматизации. Нужно понять, что и как в таком процессе можно автоматизировать.

На этом у меня все. До встречи на следующем уроке.

Добавьте страницу в закладки

(C) COPYRIGHT, ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

 

ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ЭТОМ САЙТЕ,

ПРЕДНАЗНАЧЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "ШКОЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС

ДЛЯ ЗАРАБОТКА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

 

16+