ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА

ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "ШКОЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"

ЧЕМ НАМ ПОМОГУТ БЛОГГЕРЫ

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

Здравствуйте! С вами Александр в очередном нашем уроке я расскажу об еще одной категории людей, представителей интернет-сообщества, которые будут нам полезны для продвижения какого-либо нашего товара, услуги или книги, получаемой без оплаты.

Вы слышали о принципе паретто - 80/20? Когда вы что-то делаете, у вас есть два варианта:

Сделать все самому на 80% и получить весь доход себе.

Позволить кому-то сделать за вас 80% работы, потратив 20% своего времени на контроль и при этом получить намного больше дохода, чем в первом варианте.

В одном из прошлых уроков мы познакомились с тем, что можно находить модераторов различных больших тематических групп в социальных сетях и делать этих людей своими и нашими партнерами. Либо спрашивать у них цену за размещение рекламы.

Нечто подобное сейчас мы будем делать в сервисе личных блогов – Живой журнал. Livejournal.com Это сервис личных блогов, где люди пишут о себе, оставляют комментарии к чужим материалам, публикуют новости, истории из жизни, ведут дискуссии на разные темы. В общем – общаются. Многие из них публикуют среди своих материалов рекламу. Либо размещают баннеры, либо пишут рецензии и тексты, которые формируют нужное мнение у тех, кто их читает. Так известные блоггеры имеют десятки тысяч своих читателей и размещение рекламного сообщения у них может стоить от 10 до 500 тысяч рублей. Хотите стать известным блоггером? Пожалуйста!

Нас будет интересовать три момента.

1. Рубрики, в которых публикуются материалы – чтобы найти блоггеров, которые могут писать на интересующие нас темы.

2. Рейтинг блоггеров – чтобы найти тех, людей, которые имеют больше всего комментариев к своим записям и те, кто имеют больше всего друзей-читателей.

3. Профиль блоггера. В нем вы можете найти контактные данные (е-мейл, скайп, твиттер, страницу в социальных сетях), по которым можно связаться для уточнения деталей.

Ваша задача заключается в том, чтобы связаться с 20-30 человеками.

Вам нужно узнать у них о расценках на размещение рекламы в виде текста, баннера и коротенького рекламного текста, который размещается в конце их текста (постскриптум).

Предложить им стать партнерами в нашей партнерской программе и разместить текст с их партнерской ссылкой. Вы можете сказать, что перед тем как принять решение о платном размещении рекламы, вы хотите посмотреть на количество людей, которые перейдут по ссылке, чтобы оценить траффик. Вы можете написать, что размещая партнерскую ссылку, автор блога может получить денег больше, чем от простого размещения рекламы. Ведь мы выплачиваем до 100% комиссии от цены товара.

В письме используйте свою партнерскую ссылку, которая ведет на страницу для регистрации партнеров. Тогда, если человек зарегистрируется у нас, он будет находиться под вами. Соответственно, если люди, которые будут приходить по его ссылке, совершать покупки, вы получите свою долю прибыли.

Если будете рекомендовать посмотреть какую-либо нашу страницу продаж, то тоже используйте свою партнерскую ссылку. Эти ссылки – это ваш инструмент, который приносит вам доход.

Как обычно, вы можете использовать ссылку на страницу подписки для получения нашей книги.

Расскажу про очень важное для получения денег правило – «ПСЗ». За него даже нобелевскую премию дали. Расшифровывается оно как «подними свою задницу!».

Вариантов сотрудничества масса!

Можно договориться о регулярной публикации каких-либо материалов о наших книгах или обучающих курсах. Подавать это под разыми соусами, например, сначала рассказывая о выгодах, а в следующий раз рассказывая о дополнительных бонусах. Или публиковать в одном материале целую главу из нашей книги, а в конце или середине текста давать ссылку на получение этой книги целиком, да еще и без оплаты. Так кто-то заинтересуется, перейдет, подпишется и что-то купит – все получат свою долю прибыли. А глав в книге очень много, потому можно составить график публикаций на длительный срок.

Также у нас много разных обучающих программ, да и поводов для публикаций очень много – это могут быть профессиональные праздники – день учителя, день здоровья день врача и так далее. Даже к простым праздникам можно приурочит публикацию с подарком для своих подписчиков – типа: «нашел классную книгу, которую можно получить без оплаты, в честь праздника делюсь ссылкой».

Итак, повторю задание: найти 20-30 человек и написать им о своем предложении.  Данные о своих действиях заносите в таблицу.

Вот примерные графы, которые нужно заполнить: ссылка на личный профиль человека, количество друзей, которые подписаны не него, специализация, контактный данные, что и когда написали, коротко напишите о чем вам ответили (отказ, подумали, не ответили), условия сотрудничества, цены, итоги сотрудничества.

Опять таки, четких критериев для таблицы давать не буду, делайте так как привыкли и как вам удобнее. Всегда фиксируйте отказы и возражения, чтобы в будущем учитывать это при написании новых писем другим потенциальным партнерам и снимать возражения в тексте писем.

Представьте, что вы собрали у себя свою собственную базу людей, которые покупают и интересуются вашими предложениями. И вы можете им регулярно что-то предлагать. А самый ценный ваш актив будет в списке партнеров, с которыми вы сработались. Вы знаете их потенциал, цены, условия, возможность по получению дохода. Поддерживайте с ними отношения и проводите регулярные мероприятия по рекламе. И ищете новых партнеров и новые товары и услуги, которые можно прорекламировать через вами наработанную сеть!

На этом урок окончен. До встречи в следующем!

Добавьте страницу в закладки

(C) COPYRIGHT, ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

 

ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ЭТОМ САЙТЕ,

ПРЕДНАЗНАЧЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА "ШКОЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС

ДЛЯ ЗАРАБОТКА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

 

16+